Международный день памяти о чернобыльской катастрофе

26.04.2024

26 апреля исполняется 38 лет со дня крупнейшей аварии за всю историю человечества – аварии на Чернобыльской атомной электростанции.

Эта памятная дата призвана стать днем внимательного отношения человека к окружающей среде, его ответственности за обеспечение экологической безопасности. День чернобыльской трагедии объявлен Международным днем памяти жертв радиационных аварий и катастроф.

В нашей школе прошли классные часы, посвященные дню памяти о Чернобыльской катастрофе. Ребята узнали о масштабах трагедии, последствиях экологической катастрофы, мерах по борьбе с радиационным заражением. Большое впечатление на учащихся произвело мужество людей, которые ликвидировали последствия аварии на Чернобыльской АЭС.