НОВОСТИ профсоюза

Председателем Федерации профсоюзов Беларуси избран Юрий Сенько. 05.04.2024

Всебелорусское народное собрание (ВНС)

Во Дворце Республики 25 апреля 2024 г. продолжает работу VII Всебелорусское народное собрание (ВНС). В повестке второго дня заседания — вопросы об утверждении Концепции национальной безопасности и Военной доктрины.
В первый день работы ВНС Президент Беларуси Александр Лукашенко выступил с речью. Он рассказал о роли и месте ВНС в обновленной политической системе государства, социально-экономических достижениях страны, а также об обстановке в мире и вокруг страны.

На заседании 24 апреля Глава государства был избран на пост председателя VII ВНС. Заместителем председателя избран Александр Косинец. Делегаты также избрали членов Президиума и приняли решения по ряду других организационных вопросов.

В Гродно стартовала тематическая акция "Безопасная среда", приуроченная к 75-летию Гродненского областного объединения профсоюзов.

Цель акции – обучить учащихся основам безопасного поведения и охраны труда.

14.11.2023 прошел урок безопасности для учащихся школы. Член профсоюзной организации Змитревич А.В. в увлекательной форме рассказала учащимся об основных правилах предосторожности, которые необходимо соблюдать в школе и повседневной жизни, напомнила телефоны и порядок вызова экстренных служб, а также действия в случае возникновения различных чрезвычайных ситуаций.

Неделя родительской любви - замечательный повод, чтобы еще раз сказать слова любви и признательности самым родным и близким людям. Педагоги ГУО "Средняя школа №22 имени И.П. Бохана г.Гродно" ежегодно участвуют в акции "Поздравим маму вместе!".

В октябре в рамках празднования Дня матери и Дня отца во всех школах прошел единый урок "Тепло родительской души".

В среду, 18 октября, учителя обсудили с учениками 1-11-х классов актуальные темы, касающиеся взаимоотношений с родителями, оформили выставку книг и рисунков "Моя семья", фотовыставку "Мои любимые родители".

В Беларуси традиционные семейные ценности испокон веков являются надежной основой для преодоления судьбоносных испытаний и развития общества. Именно в семье закладываются такие понятия, как любовь к Родине, верность своему долгу, честь и достоинство.

29 сентября 2023 года состоится «прямая линия» по вопросам оплаты и охраны труда в системе образования.

На вопросы членов профсоюза ответит главный технический инспектор труда, заведующий отделом социально-экономической работы областной организации Профсоюза работников образования и науки Венцкович Елена Антоновна.

Интересующие вопросы можно задать с 09.00 до 12.00 часов по телефону 8-0152-62-51-16.