Новости пришкольного оздоровительного лагеря "Город детства"

11.06.2024

11.05.2024 ребята 1 и 2 отряда посетили  Коложскую церковь – архитектурную жемчужину старинного Гродно, уникальный памятник древнего православного зодчества XII века в Беларуси и всей Восточной Европе. Ребята с большим интересом слушали историю возникновения церкви, задавали вопросы, купили себе и своим близким сувениры.

Урок истории "Их именами названы улицы Гродно: Михаил Курбатов, Михаил Белуш" провели сотрудники библиотеки № 4 для 4 отряда.  Город Гродно помнит героев Великой Отечественной войны. Их имена навсегда останутся в нашей памяти и в названиях улиц и переулков. Ребята узнали об участнике партизанского движения Михаиле Андреевиче Белуше и участнике освобождения Гродно от фашистских захватчиков Михаиле Тихоновиче Курбатове.

На базе центра творчества детей и молодёжи "Спектр" прошло развлекательное мероприятие "В кругу друзей". Ребята показали свои творческие способности, получили массу положительных эмоций.