Новости пришкольного оздоровительного лагеря "Город детства"

10.06.2024
10.06.2024 ребята 1 и 2 отряда посетили развлекательное мероприятие "В кругу друзей" на базе центра творчества детей и молодёжи "Спектр". С ребятами проводились веселые конкурсы, танцы, зажигательный флешмоб. Во время мероприятия было много улыбок и смеха, все получили массу положительных эмоций.
Для 3 и 4 отрядов состоялась экскурсия  в  Свято-Владимирскую церковь. Отец Александр провел обзорную экскурсию по храму, рассказал ребятам об истории создания Собора, строительстве церковно-приходских школ.
Далее ребята 3 и 4 отрядов посетили детскую библиотеку № 5, приняли участие в игровой программе "Переводчик. Вкус родного языка". С помощью мультимедийной презентации дети переводили на белорусский язык слова из блоков "Ягоды", "Посуда", "Путешествие", "Цветы". Также учащиеся познакомились с журналами на белорусском языке. В конце мероприятия посмотрели мультфильмы о героях книг Свена Нурдквиста Петсона и Финдуса на белорусском языке.